Премиум-СПА Технологии

Линейка обновленных парогенераторов Steam Rock. Обзор

Парогенератор для хамама SteamRock. Вся линейка товаров

PREMIUM SPA-TECHNOLOGY, производит оборудование премиум класса для саун и турецких бань. Основными критериями при создании новых моделей оборудования являются: качество, надежность, технологичность и мультифункциональность. Над этим на производстве работает целый штат специалистов, который разрабатывает и патентует технологии, внедряет новейшие решения и разработки, создавая долговечное высокотехнологичное оборудование.

Обновлённую линейку парогенераторов SteamRock, сами разработчики назвали Эпицентром инноваций, огромное количество труда было вложено в создание и совершенствование технических решений, поднимающих этот модельный ряд на совершенно новый уровень. Сегодняшний обзор посвящен разбору характеристик и моделей парогенератора для хамама SteamRock.

Технические решения

Основная идея, воплощенная в этих парогенераторах – высокая производительность в сочетании с надежностью и простотой в управлении. Для этого PREMIUM SPA-TECHNOLOGY создал новый парогенератор, с внешней системой нагрева, ТЭНы размещены вокруг бака с водой из нержавеющей стали, что обеспечивает быстрый и равномерный нагрев воды – вы удивитесь, как быстро хамам наполнится густым облаком пара. Это решение несет в себе неоспоримые преимущества, которые во многом связаны с качеством водопроводной воды. Для SteamRock не страшна такая болезнь как «Коррозия» и образование «Кальциевых наростов» на нагревателях. Кроме того, подобный подход облегчает уход, позволяя проводить мануальную очистку резервуара для воды при необходимости.

Еще одна удобная опция реализована в парогенераторе PREMIUM SPA-TECHNOLOGY: возможность управления мощностью парогенератора непосредственно на месте установки. Все модели поставляются в двух вариантах мощности – 9 (6/3) кВт, и 18 (15/12/9/6/3) кВт. Изменяется выходная мощность парогенератора с шагом в 3 кВт (к примеру, модель 9,0 кВт при отключении группы ТЭНов может работать на 6,0, и 3,0 кВт). При этом диапазон для SteamRock 18,0 кВт колоссально широк: он может выдавать от 3,0 до 18,0 кВт. Такой подход позволяет более рационально подходить к планированию эксплуатационных расходов, особенно в коммерческом секторе.

Парогенераторы SteamRock оснащены автоматической системой очистки. Это означает, что через определенное количество циклов, или по предустановленному времени будет произведена автоматическая очистка бака для воды и систем парогенератора от накипи с использованием профессионального реагента. Регулярная очистка значительно снижает затраты на техническое обслуживание и поддерживает производительность на высоком уровне.

SteamRock Basic

Парогенератор для турецкой бани SteamRock Basic, подключение Стильный парогенератор в белом корпусе SteamRock Basic.

Комплектация: Парогенератор, паровая форсунка с оптимизированным дефлектором, 2 латунных фитинга для быстрого соединения труб более Ø35 мм, шлаг для подведения воды, встроенная система очистки, датчик контроля уровня реагента, контейнер 5 л. жидкости для очистки.

Использование: Сауна, Хамам, Сонариум, разные виды паровых бань.

Особенности: Данный парогенератор не оснащен системой управления. Для подключения требуется пульт Emotouch Steam или ECON S2. При этом возможно управление только одной парной. Для ароматизации пара необходим дополнительный насос.

PREMIUM SPA-TECHNOLOGY SteamRock NC

Парогенератор для турецкой бани SteamRock NC, использование в качестве дополнительного для больших парных совместно с SteamRock Premium и Emotouch III

Парогенератор для турецких бань и паровых комнат без блока управления в корпусе черного цвета.

Комплектация: Парогенератор, паровая форсунка с оптимизированным дефлектором, датчик температуры и электроника, 2 латунных фитинга для быстрого соединения труб более Ø35 мм, шлаг для подведения воды, встроенная система очистки, датчик контроля уровня реагента, контейнер 5 л. жидкости для очистки. Помимо прочего парогенератор оснащен силовым блоком для подключения к пульту управления и системой дозирования ароматов (на 2 компонента)

Применение: Используется в качестве дополнительного парогенератора в хамамах большого объема, разных видах паровых бань и саун.

Особенности: Регулировка осуществляется по температуре. Панель управления не входит в комплект поставки, однако данная модель оснащена силовым блоком для подключения к пульту Emotouch III. Кроме того, при использовании данной системы управления возможно подключение нескольких бань: к примеру сауны и хамама.

SteamRock Premium

Парогенератор для турецкой бани SteamRock Premium, пульт управления Emotouch III, печь Mythos S35,управление сауной и хамамом с одного пульта

Премиальный парогенератор со встроенной системой управления Emotouch III в корпусе черного цвета.

Комплектация: Парогенератор, система управления Emotouch III, паровая форсунка с оптимизированным дефлектором, датчик температуры и электроника, 2 латунных фитинга для быстрого соединения труб более Ø35 мм, шлаг для подведения воды, встроенная система очистки, датчик контроля уровня реагента, контейнер 5 л. жидкости для очистки. Помимо прочего парогенератор системой дозирования ароматов (на 2 компонента)

Применение: Паровые бани.

Особенности: Регулировка осуществляется по температуре. Доступно управление протяжной и вытяжной вентиляцией по отдельности, освещением. Подключение по шине Saunabus.

SteamRock R

Парогенератор для русской и римской бани SteamRock R, использование вместе с печью Zeus и Emotouch III

Парогенератор для русских и римских бань со встроенной системой управления Emotouch III в корпусе черного цвета.

Комплектация: Парогенератор, система управления Emotouch III, паровая форсунка с оптимизированным дефлектором, датчик температуры и электроника, 2 латунных фитинга для быстрого соединения труб более Ø35 мм, шлаг для подведения воды, встроенная система очистки, датчик контроля уровня реагента, контейнер 5 л. жидкости для очистки. Помимо прочего парогенератор системой дозирования ароматов (на 2 компонента).

Применение: Русские и Римские бани.

Особенности: Регулировка осуществляется по относительной влажности. Подключение по шине Saunabus.

Возможности управления Emotouch III + SteamRock NC, Premium, R:

  • Управление теплым полом и температурой сидений

  • Приточной и вытяжной вентиляцией по-отдельности, регулируемая мощность

  • Регулировка микроклимата осуществляется по температуре/относительной влажности

  • Дозированием двух ароматов в паропровод

  • Подключение дополнительных модулей для управления освещением и музыкой.

Система управления может быть расположена на удалении до 50м от парогенератора. Помимо прочего, с «умного пульта» можно управлять до 8 кабинами. К примеру, при наличии нескольких саун и паровых бань всем можно управлять с одного устройства, перелистывая картинки с изображением бань. Опционально данный пульт возможно изготовить с картинкой именно Вашей парной.

Парогенераторы SteamRock это качество без компромиссов: прочный, крепкий высокий бак из нержавеющей стали, фитинги из латуни и качественные компоненты. Все оборудование, выходящее с конвейера, проходит обязательную процедуру тестирования.


PREMIUM SPA-TECHNOLOGY

Актуальный прайс Вы можете запросить у менеджера.

-->